Вход
Пишите нам

Лучших экологов чествовали в Липецкой области

5 июня 2015г. 12:27 Экология
Лучших экологов чествовали в Липецкой области
5 июня — Всемирный день окружающей среды и экологов России. Поздравить защитников природы региона сегодня приехали вице губернатор Николай Тагинцев и главный эколог региона Елена Бадулина.

Более 30 специалистов из Липецкой области удостоились Почетных грамот от областного Совета депутатов и администрации Липецкой области. Также вручили грамоты Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации за большой вклад в охрану окружающей среды. На достигнутом специалисты не останавливаются. Сейчас продолжается расчистка реки Колпинка в Добровском районе и реки Воронеж в черте Липецка. Ежемесячно ведутся мероприятия по снижению вредных выбросов в атмосферу и капитальный ремонт гидротехнических сооружений.

Николай Тагинцев, заместитель главы администрации Липецкой области: "Задачи стоят довольно серьезные, определение довольно четкое. И программа, которая утверждена и на сессии областного Совета и вынесена Олегом Петровичем Королёвым, находится в реализации, и мы от нее отступать не будем".

Елена Бадулина, начальник управления экологии и природных ресурсов Липецкой области: "Наша область действительно интенсивно развивающаяся, но проблем еще много, вопросов, которые необходимо ежедневно решать, стратегических планов. И только совместными усилиями мы сможем решать те задачи, которые перед нами ставятся".

«Незаметная на первый взгляд работа экологов является службой большой государственной важности, - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. - Вкладывая свой талант, всю свою душу в защиту природы, они стоят на страже здоровья Земли, делая все необходимое для сохранения среды обитания человека, для того, чтобы оставить потомкам чистыми воздух, реки, леса и поля. Это величайший по значимости труд».
Количество показов: 1825 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!