Вход
Пишите нам

Международный день птиц отметили в Липецком зоопарке

1 апреля 2015г. 18:11 Экология
Международный день птиц отметили в Липецком зоопарке
1 апреля, в Международный день птиц, городским Советом лидеров ученического самоуправления и детского движения совместно с отделом охраны окружающей среды администрации города Липецка при поддержке МАУК «Липецкий зоопарк» организован праздник птиц, в котором приняли участие учащиеся образовательных учреждений города Липецка.

Несмотря на непогоду, участники праздника отправились в экологическое кругосветное путешествии. Большой интерес вызвала станция, на которой было предложено сделать оттиск птицы на большом полотне.

Не остались в стороне и любимые всем игровые площадки. С большим удовольствием ребята делали журавликов в технике оригами, рисовали пальчиковыми красками птиц, отвечали на вопросы викторины, собирали мозаику, разгадывали кроссворд.

«Мероприятия, которые призывают к охране окружающей среды, показывают ее уникальность и разнообразие, просто необходимы для нашего промышленного города. И мы видим, что наши мероприятия всегда набирают участников, которым это интересно», - рассказал куратор городского Совета лидеров Сергей Бундесов.

«Очень важной является пропаганда экологической культуры, и не секрет, что лучше начинать ее с раннего возраста. Сегодня в мероприятии принимают участие ученики 5-6 классов, для которых важна красочность, яркость мероприятия, и мы стараемся сделать для них экологический праздник интересным. В планах у нас множество мероприятий для разных возрастов, и мы также надеемся, что и они вызовут большой интерес», - поделился ученик 10 класса 42-й школы Никита Авраменко.
Количество показов: 1434 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!