Вход
Пишите нам

На 2 недели раньше обычного начинается месячник по санитарной очистке Липецка

26 марта 2014г. 15:43 Экология
На 2 недели раньше обычного начинается месячник по санитарной очистке Липецка
В связи с ранней весной в Липецке на две недели раньше обычного начинается традиционный месячник по санитарной очистке города, в ходе которого пройдет несколько субботников. Об этом говорили накануне на совещании, которое провел и.о. главы администрации Липецка Владимир Мигита с представителями профильных департаментов.
Первый общегородской субботник назначен на 29 марта. В него включатся сотрудники всех структурных подразделений администрации областного центра, муниципальных предприятий и учреждений. В департаменте транспорта, дорог и благоустройства определяются с местами высадки «трудового десанта». Технику предоставят СпецПАТ по уборке города и «Зеленхоз».
"Наша задача убрать Липецк, чтобы он был чистым и красивым, - подчеркнул Владимир Мигита. – Приглашаем присоединиться к субботнику сотрудников частных предприятий и благоустроить территории вокруг своих учреждений".
Улицы Липецка частично уже приведены в порядок. Очищены проезжие части магистралей от пыли и грязи. В центре города с сегодняшнего дня начали белить деревья. Также после зимы благоустраивают остановочные павильоны.
Составлен сводный план субботников на территории Липецка, согласно которому советы общественного самоуправления проведут порядка 300 уборок. Все они реализуются в рамках муниципального проекта «Чистый город», утвержденного главой Липецка Михаилом Гулевским. В него входят различные экологические акции по ликвидации стихийных свалок, озеленению микрорайонов, очистке города от незаконно размещенной рекламы. В минувшем году под эгидой «Чистого города» прошло более тысячи субботников, в результате которых вывезено более 3 тыс. кубометров отходов, очищено около 30 гектаров парков и скверов.
Количество показов: 881 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!