Вход
Пишите нам

На уборку горельников в области направлено 75 млн рублей

17 февраля 2015г. 12:50 Экология
На уборку горельников в области направлено 75 млн рублей
Природоохранный комитет регионального парламента рекомендует утвердить на ближайшей сессии поправки в закон «О правовом регулировании некоторых вопросов использования лесов на территории Липецкой области». Устанавливаются новые коэффициенты к ставкам платы за использование древесины для собственных нужд граждан.

- Указанные коэффициенты незначительно меняют стоимость древесины, которая предоставляется гражданам для собственных нужд, к примеру, на отопление помещений. Цена одного кубометра такой древесины составит около 4 рублей, - отметила председатель природоохранного комитета облсовета Светлана Щербатых. - Депутаты на сегодняшнем заседании подняли другой актуальный вопрос. Это уборка горельников на территории региона. В управлении лесного хозяйства нам сообщили, что Липецкая область получила на эти цели 75 млн. рублей из федерального бюджета и все работы должны быть завершены в течение этого года.

Члены природоохранного комитета облсовета также обсудили ситуацию с уборкой твердых коммунальных отходов. С этого года заниматься данными вопросами должна одна региональная компания. Парламентарии направили запрос в администрацию области с просьбой разъяснить, как это отразится на населении области, изменятся ли тарифы на уборку и вывоз мусора. Члены природоохранного комитета также решили пригласить на очередное свое заседание представителей уполномоченного органа администрации области для более детального обсуждения данного вопроса.
Количество показов: 1183 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 846