Вход
Пишите нам

На улицах Липецка высаживают молодые деревья

3 октября 2014г. 18:05 Экология
На улицах Липецка высаживают молодые деревья
По заказу управления экологии администрации Липецка сотрудники муниципального «Зеленхоза» высадили еще 16 декоративных деревьев в парке «Быханов сад». Работа по благоустройству этой особо охраняемой природной территории местного значения в течение нескольких лет ведется в рамках реализации городской целевой природоохранной программы.  
Порода «ива козья» для этих целей экологами выбрана не случайно. Она идеально подходит к  городской среде,  морозоустойчива, не требовательна к почве. Кроме того, плакучие ветки хорошо поддаются обрезке, после чего обретают красивую форму.
Осенняя пора для озеленителей – сезон активной работы. Как сообщил директор муниципального предприятия «Зеленхоз» Александр Кулаков, за это время на улицах города появится более 500 молодых деревьев и несколько тысяч кустарников. Убранство сквера на Гагарина дополнят 73 туи. Тридцать кленов и столько же лип высадят на улице Ленина. Работы будут вестись в микрорайоне Тракторостроителей, на кольце трубного завода, улицах Стаханова, Циолковского, Водопьянова, Терешковой, Вермишева,  Липовская и других.
Среди основных сортов деревьев используют клен, липу, березу, тополь, каштан и тую. Из кустарников предпочтение отдано спирее, барбарису пурпурному, можжевельнику.
Количество показов: 1169 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 683