Вход
Пишите нам

Неравнодушные липчане рзобрали свалку на улице Верхняя

22 июня 2015г. 16:19 Экология
Горы мусора в центре города. Лог по улице Верхняя в Липецке засыпан бытовыми отходами. Строительные материалы, старая мебель. Несанкционированную свалку устроили сами жители. Но нашлись и неравнодушные, которые обратились к активистам народного контроля, чтобы организовать совместный субботник.

Бытовые отходы здесь хорошо замаскированы. За высокой травой и кустами их не видно. Зато каждый местный житель знает, куда выбрасывать бумажные коробки, испорченные продукты и целлофановые пакеты. Неравнодушные соседи много раз пытались навести здесь порядок, только сил на это не хватает. Слишком мало тех, кто убирает, и много тех, кто сорит. Олег Шекунов, житель улицы Верхняя: «Если не будет решена эта проблема, то мы просто все погрязнем в грязи. С удовольствием благоустроили бы эту территорию, приняли бы активное участие в этом. Допустим, оборудовать здесь спортивный городок. Поставить те же перекладины, брусья, теннисный стол, где молодежь наша бы проводила свое время».

Субботники на этой улице - традиция. Но неравнодушные жители справиться могут лишь с мелким мусором. Убрать старую мебель, стройматериалы и тяжелые детали автомобилей без техники им не под силу. Обращались в разные инстанции, но помощи так и не последовало. Последней надеждой стал народный контроль. Волонтеры, выслушав просьбы жильцов, приняли решение очистить лог от мусора в течение ближайшего месяца.
Вера Белоножка, член инициативной группы: «Мы выясняем, какие нужды есть у жителей вот этого района. Помогаем им, воплощаем какие-то идеи. Такие акции нужны для того, чтобы привести наш город в порядок, то есть для улучшения условий жизни окружающих жителей и для того, чтобы сделать наш город чище».

Подобные мероприятия для активистов группы «Город начинается с тебя» стали традицией. Они следят за ценами в магазинах, наводят порядок на детских площадках и даже выходят в рейды с сотрудниками полиции. Ведь, каким будет наш город, зависит от каждого из нас.
Количество показов: 1652 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 635