Вход
Пишите нам

Несанкционированные свалки в садоводствах обследуют липецкие экологи

22 августа 2014г. 14:57 Экология
Несанкционированные свалки в садоводствах обследуют липецкие экологи
Городские экологи продолжают проводить рейды в садоводческих товариществах. В поле зрения попадают несанкционированные свалки. Как известно, в соответствии с требованиями Правил благоустройства территорий Липецка, садово-огородные хозяйства должны содержать в чистоте не только территорию садоводства, но и прилегающую к ним на расстоянии не менее 50 метров. При этом дачные товарищества самостоятельно обеспечивают сбор и вывоз отходов, содержание контейнерных площадок и самих контейнеров в соответствии с санитарными требованиями.

Как сообщали в управлении экологии администрации Липецка, в настоящее время обследовано 38 садоводческих товариществ из 54-х, расположенных на территории города. Самыми злостными нарушителями природоохранного законодательства являются садоводческие товарищества «Монтажник», «Надежда», «Ремонтник», «Цементник», «Металлург-2», «Машиностроитель», «Дачный-1».

По результатам рейдов нарушители привлекаются к административной ответственности: размер штрафных санкций для должностных лиц составляет от 1 до 10 тыс. руб., для юридических – от 5 до 100 тыс. руб.

Учитывая, что большая часть садоводств, расположенных на территории города, примыкает к лесам и лесополосам, а несанкционированные свалки являются потенциальным источником возникновения пожаров в лесных массивах, управление экологии обязывает производить уборку захламленных территорий в кратчайшие сроки.
Количество показов: 879 Источник: пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!