Вход
Пишите нам

Новый дом для Кривецкого участка "Добровского лесхоза"

2 сентября 2013г. 16:46 Экология
Новый дом для Кривецкого участка "Добровского лесхоза"
В конце минувшей недели для работников Добровского лесхоза Липецкой области произошло значимое событие. В преддверии праздника «Дня работника леса» было открыто новое здание конторы Кривецкого мастерского участка ЛОГУП «Добровский лесхоз». Старому зданию конторы, построенному в 1893 году, исполнилось 120 лет. За более чем вековой срок здание обветшало, печное отопление не  функционировало, что затрудняло работу в зимний период. Поэтому коллектив Добровского лесхоза принял решение построить себе новое здание.
Фундамент заложили в 2009 году, но в связи с пожарами 2010 года и временными финансовыми затруднениями строительство было приостановлено. Благодаря стараниям директора Добровского лесхоза Геннадия Ивановича Забабурина строительство завершилось и в этом году здание введено в эксплуатацию. Символичное перерезание ленты, и Геннадий Забабурин вручает ключи от новой конторы Владимиру Кожевникову - начальнику Кривецкого мастерского участка.
Новое здание в виде сруба из оцилиндрованных бревен, изготовленных в цехе лесопиления ЛОГУП «Добровский лесхоз», было построено и  оборудовано за счет собственных средств лесхоза, проведено газовое отопление, вода. В дальнейшем планируется облагородить прилегающую территорию, поставить беседку для гостей и работников лесхоза, установить предупредительные аншлаги.
Количество показов: 1623 Источник: пресс-служба управления лесного хозяйства Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!