Вход
Пишите нам

Охраняемые природные территории региона получили координаты

29 сентября 2015г. 09:04 Экология
Охраняемые природные территории региона получили координаты
Администрация Липецкой области приняла постановление, которым утверждены границы последних 33 памятников природы в местной системе координат для области и города Липецка. Это касается памятников природы, расположенных в областном центре, Данковском, Добровском, Добринском, Задонском, Тербунском, Хлевенском и Усманском районах.
Все 129 памятников природы регионального значения уже отображены на публичной кадастровой карте Росреестра, а сведения внесены в автоматизированную информационную систему государственного кадастра недвижимости. Все это позволит эффективнее контролировать соблюдение режима особой охраны памятников природы и обяжет землепользователей учитывать особый статус данных территорий при планировании своей деятельности.

Содействие созданию новых особо охраняемых природных территорий местного значения - один из приоритетов экологической политики органов власти под руководством главы администрации Липецкой области Олега Королёва. По его мнению, природные ресурсы требуют бережного использования и сохранения. «Цивилизованное отношение человека к окружающей среде является приоритетом в Липецкой области, - неоднократно подчеркивал Олег Королёв. - При высокой степени освоенности земель, развитии промышленности в регионе остаются в первозданной красе уникальные ландшафты, места обитания редких видов растений и животных, полноводные реки и родники».
Количество показов: 2564 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!