Вход
Пишите нам

Около сотни нарушений выявили областные экологи в сфере охраны окружающей среды

22 мая 2014г. 15:23 Экология
Около сотни нарушений выявили областные экологи в сфере охраны окружающей среды
Свыше 90 нарушений в сфере охраны окружающей среды были установлены сотрудниками управления экологии и природных ресурсов Липецкой области в апреле в ходе рейдов. Нарушителям выписаны 87 административных штрафов на сумму 570 тыс. рублей.
Так, ООО производственно-торговый дом «Чибис» (Елец), ФХ «Начало» (Грязинский район), ЗАО «Спецогнеупор»  (Липецк) привлечены к ответственности  за  отсутствие нормативно-разрешительной документации на природопользование.
ООО «Политовское ХПП» (Данковский район), ЗАО «ТД «Перекресток» (Долгоруковский район), ООО «Заветы Ленина» (Становлянский район) и   ООО «Усманьстроймонтаж» не внесли платежи за негативное воздействие на окружающую среду.
ООО «Светлый путь» (Елецкий район), ООО «РегионСпецстрой» (Лебедянский район) наказаны за сброс отходов на почву, а ООО «Демшинский кооператор», ООО им. Димитрова (Добринский район), ООО «УК «Городище» (Липецк)  - за сжигание отходов.  
Главы Тульского сельсовета Тербунского района и Елец-Лозовского сельсовета Хлевенского района оштрафованы на десять тысяч рублей каждый за  несоблюдение экологических требований при обращении с отходами.
Контрольные проверки показали, что 84% недочетов устранены. В том числе, на территориях сельских поселений ликвидированы 144 мусорные свалки.
С начала года государственные инспекторы управления экологии и природных ресурсов Липецкой области выписали более 300 административных штрафов на сумму в 2,3 млн рублей. Всего же в ходе 389 проверок выявили 331 нарушение.  Как сообщил представитель управления, в ходе повторных  проверок устранены были 78% нарушений.
«Экологические проблемы сегодня стали главенствующим вызовом времени, равнодушных к ним нет, - считает врио главы Липецкой области Олег Королёв. – Давайте сделаем все от нас зависящее, чтобы сохранить окружающую среду для будущих поколений».
Количество показов: 643 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!