Вход
Пишите нам

По берегу реки Воронеж прошел народный контроль

8 июля 2015г. 10:53 Экология
По берегу реки Воронеж прошел народный контроль
Накануне состоялся рейд Единого народного контроля  в пойме реки Воронеж в районе Ниженки. Об этом попросили местные жители. Инициативная группа, в которую вошли представители АНО «Право и Милосердие» во главе с руководителем Сергеем Тонких, председатели уличных комитетов, представители общественности  при поддержке представителей Росрыболовства, отдела охраны окружающей среды администрации Липецка объединенными усилиями навели порядок в природоохраняемой зоне. Говорящим итогом стал результат: липчане, не соблюдающие нормы законодательства, оштрафованы.
Как пояснил Сергей Тонких, на телефон «горячей линии» партийного проекта «Город начинается с тебя» Липецкого регионального отделения «Единой России» регулярно поступают жалобы на нарушение прав жителей прибрежных районов Ниженки, а также сообщается о случаях игнорирования природоохранного законодательства. На берегах реки Воронеж наблюдается массовое скопление автомобилей без учета соблюдения требований к поведению в водоохранной зоне водоема, систематически происходит нарушение тишины и покоя в ночное время. В условиях особого противопожарного режима разводятся костры, уничтожаются зеленые насаждения, прибрежная полоса превращается в свалку мусора, поэтому активисты проекта приняли решение обратиться в надзорные органы с предложением провести совместный рейд по проблемной территории.
«Пойму реки мы берем под постоянный контроль, - заявил по итогам рейда Сергей Тонких. - Злостные нарушители правил поведения на природе должны уяснить, что за любые нарушения обязательно будут привлечены к административной ответственности. Такие рейды мы планируем проводить регулярно до тех пор, пока чистота и порядок не воцарятся на этой территории».
Количество показов: 1416 Источник: пресс-служба ЛРО Партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!