Вход
Пишите нам

При бурении скважин нужно не забывать про закон «О недрах»

2 октября 2014г. 14:20 Экология
При бурении скважин нужно не забывать про закон «О недрах»
Когда невозможно подключиться к водопроводным сетям водоканала, оптимальным решением проблемы водоснабжения является бурение и обустройство артезианских скважин на своих участках. Но часто буровые работы проводят без соответствующих разрешительных документов, которые выдает региональное управление экологии.
Согласно постановлению администрации Липецкой области, собственники и арендаторы имеют право на своих земельных участках добывать подземные воды для питьевого водоснабжения, полива зелёных насаждений и мытья улиц, работы фонтанов, гашение пожаров и прочее. Однако использование добытой подземной воды в коммерческих целях  запрещено. Если скважина уже пробурена, но она не отвечает всем требованиям, собственнику придется провести тампонаж, то есть ликвидировать скважину, за свой счет.
Также необходимо помнить, что за незаконное пользование недрами в соответствии со ст. 7.3 КоАП РФ предусмотрен административный штраф для граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей; для должностных лиц - от 30 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц - от 800 тысяч до 1 млн рублей.
Количество показов: 1038 Источник: управление экологии и природных ресурсов Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 760