Вход
Пишите нам

Вопросы пожарной безопасности на контроле у липецкой мэрии

6 мая 2014г. 18:30 Экология
Вопросы пожарной безопасности на контроле у липецкой мэрии
По прогнозам синоптиков нынешним летом осадков на территории региона выпадет немного, а погода будет достаточно жаркой. Поэтому профилактика и предупреждение пожаров остается важнейшим направлением деятельности администрации Липецка. Все службы, отвечающие за безопасность горожан, находятся в состоянии повышенной готовности.
Несмотря на запреты и предупреждения в частном секторе и на дачных участках продолжается пал сухой травы. С начала апреля специалисты противопожарной службы 19 раз выезжали, чтобы ликвидировать возгорания, возникшие по этой причине. 96 раз горел мусор.
По словам начальника третьего отряда противопожарной службы по Липецкой области Александра Орлова, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, на помощь липчанам готовы прийти 9 подразделений. Ежедневно на боевое дежурство заступают около 100 человек, 16 автоцистерн, 7 единиц спецтехники.
В целом ситуация под контролем. Особое внимание уделяется состоянию 13 садоводческих товариществ, территория которых примыкает к лесным массивам. Проводится обследование а, при необходимости, оборудуются подъезды к местам забора воды из открытых источников в населенных пунктах. В ближайшее время пройдет ряд встреч членов садоводческих товариществ, жителей частного сектора с представителями управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Липецкой области. Гражданам еще раз расскажут об основных мерах профилактики чрезвычайных ситуаций, и правилах поведения в случае их возникновения. Решение этих вопросов находится на личном контроле исполняющего обязанности первого заместителя главы администрации города - председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Липецка Николая Новикова.

Количество показов: 790 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!