Вход
Пишите нам

Расчистка Быстрой Сосны запланирована в рамках нацпроекта «Экология»

5 ноября 2019г. 17:15 Национальные проекты
Расчистка Быстрой Сосны запланирована в рамках нацпроекта «Экология»
В завершающую стадию входит проектирование работ по расчистке реки Быстрая Сосна в Измалковском и Долгоруковском районах. Этому вопросу было посвящено совещание, организованное управлением экологии и природных ресурсов Липецкой области.

Сейчас проектная организация провела необходимые инженерные изыскания, подготовила проектную документацию и ее сметную часть, ожидается прохождение государственной экспертизы.
Участок проектируемой расчистки составляет 8,5 километра от устья реки Олым. Целью работ является удаление донных отложений и водной растительности из реки, что создаст условия для рекреационного развития сельской территории. Начало реализации проекта по расчистке реки Быстрая Сосна в рамках национального проекта «Экология» запланировано на 2021 год.

«Восстановление и сохранение водных объектов в экологически благоприятном состоянии - приоритетное направление развития водохозяйственного комплекса региона», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

В регионе уже проведены работы по расчистке реки Становая Ряса в Чаплыгине, водных объектов в Становлянском, Тербунском, Задонском и Елецком районах, завершены работы по экологической реабилитации второго участка реки Воронеж.

Мероприятия в рамках национального проекта «Экология» по-прежнему являются центральным направлением работы управления экологии и природных ресурсов Липецкой области. Региональный проект «Сохранение уникальных водных объектов» в составе нацпроекта направлен на экологическую реабилитацию наиболее значимых водоемов в регионе.
Количество показов: 1111 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630