Вход
Пишите нам

Район Ниженки рискует быть затопленным

4 февраля 2016г. 16:23 Экология
Район Ниженки рискует быть затопленным
В преддверии весеннего паводка городская комиссия Липецка продолжает мониторить места возможного подтопления жилых домов, сообщает телекомпания "Липецкое время". Сегодня проверяющие осмотрели район Ниженки. Здесь весной 2013 ручей Студеный вышел из берегов. Более 70 домов оказались подтопленными. Тогда одной из причин возникновения чрезвычайной ситуации стали несанкционированные свалки, которые создали сами жители. Специалисты городских служб регулярно обследуют территорию. Но мусора в ручье не уменьшается. Кроме того, представители комиссии обратили внимание на магазин «Ниженский», который стоит у кромки водоотводного канала. Укрепляя фундамент торгового павильона и обустраивая защитный забор, предприниматель сузил русло водоема.
Алексей Бахтин, начальник МУ "Управление главного смотрителя г. Липецка": "Администрацией города будут приняты все необходимые меры в местах, где, если русло заужено, то вплоть до перенесения или переноса тех или иных строений и сооружений. Только с одной целью - обеспечить беспрепятственный ток воды в паводковый период".

Вопрос с магазином пока остался открытым. Возможно, его немного уменьшат в размерах. Нет сомнений, что богатый урожай мусора ожидает коммунальщиков и в реке Липовка в районе улиц Скороходова, Калинина и Радиаторная. Здесь работы начнутся в ближайшие дни. Городские предприятия прочищают все ливневые колодцы и водоотводные каналы.
Алексей Бахтин, начальник "Управления главного смотрителя г. Липецка": "Я обращаюсь сегодня ко всем с этим вопросом, что необходимо все-таки соблюдать эти нормы и правила. Выбрасывайте мусор в установленные места, но не в русло канала, который может потом вас же и затопить".
Количество показов: 1317 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!