Вход
Пишите нам

Региональные власти смогут напрямую влиять на экологическую политику

10 декабря 2014г. 14:07 Экология
Региональные власти смогут напрямую влиять на экологическую политику
Первое заседание экологического совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации состоялось в начале декабря в Москве.
Липецкую область в  федеральном общественном округе представляет  начальник управления экологии и природных ресурсов Елена Бадулина. На заседании обсуждались вопросы взаимодействия федеральных природоохранных ведомств и региональных властей.
Федеральный экологический совет станет той площадкой, на которой федеральные и региональные власти смогут напрямую формировать приоритетные направления экологической политики и стратегию их реализации, исходя из потребностей конкретного региона. В результате  будут выработаны предложения по актуальным вопросам государственной экологической политики.
С предложением  создать такой общественный орган выступили участники IV Всероссийского съезда по охране окружающей среды в декабре прошлого года.
Подобный экологический совет создан и при управлении экологии и природных ресурсов Липецкой области. Заседания регионального экологического совета станут дополнительной переговорной площадкой федеральных, региональных, муниципальных природоохранных структур, органов местного самоуправления, общественных экологических организаций и неравнодушных граждан. Именно к такому объединению усилий с целью улучшения состояния окружающей среды призывает  глава администрации Липецкой области Олег Королёв. Первое организационное совещание регионального Совета  состоится в ближайшее время.
Количество показов: 660 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!