Вход
Пишите нам

Региональный оператор Грязинской зоны совершенствует свою работу

9 ноября 2018г. 15:24 Экология
Региональный оператор Грязинской зоны совершенствует свою работу
Оператор Грязинской зоны ООО «Чистый город» приобрело дополнительно 5 мусоровозов КАМАЗ с задней загрузкой. На сегодняшний день общее количество задействованной техники для транспортирования и захоронения ТКО по Грязинской зоне составляет 30 единиц. Это позволяет сократить сроки вывоза отходов и обеспечить содержание контейнерных площадок в надлежащем состоянии. Все мусоровозы предприятия оснащены системой «Глонасс», благодаря чему четко отслеживается соблюдение графика и маршрута вывоза отходов каждым конкретным автомобилем. За минувшее время проведено обучение и аттестация вновь принятого персонала, а также приобретена компьютерная техника и программное обеспечение для абонентского отдела.

Большая работа проведена по приведению Добринского полигона ТБО в состояние, соответствующее требованиям законодательства: оформлена лицензия на эксплуатацию полигона, приобретены автомобильные весы для учета количества поступающих отходов. Добринский полигон ТБО обеспечен электроэнергией: установлен и подключен понижающий трансформатор, установлены энергосберегающие светильники.

Ведется работа на опережение, решаются стратегические задачи: оформляется земельный участок под модернизацию Грязинского полигона, с объемом размещения ТКО 80 тыс. тонн в год.

Благодаря разъяснительной работе с жителями, проживающими на территории Грязинской зоны, и деятельности регионального оператора, основная часть обращений граждан - это просьбы установить контейнер в том или ином месте или запросы по уточнению графика вывоза ТКО.

Большая работа проведена в Усманском районе. Совместно с администрациями района и сельских поселений определены места установки и установлены контейнеры. Теперь услуга по вывозу отходов стала доступной и для жителей, которым она ранее не предоставлялась. Данные действия ведут к снижению образования несанкционированных свалок отходов, не допуская загрязнения почв и подземных вод.



Количество показов: 766 Источник: Пресс-служба Управления ЖКХ Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 808