Вход
Пишите нам

Руководители региона поздравили экологов с профессиональным праздником

5 июня 2015г. 10:18 Экология
Руководители региона поздравили экологов с профессиональным праздником
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили работников и ветеранов природоохранных служб региона с Днем эколога и Всемирным днем охраны окружающей среды.

«5 июня мы чествуем людей, чье благородное призвание - беречь Землю, на которой мы живем, работаем, растим детей, - отмечается в поздравлении. - Это праздник всех тех, кто не остается равнодушным к судьбе нашей планеты, к будущему наших потомков.

В наше время эколог - больше, чем просто профессия. Экологические знания, постепенно становясь элементом общей культуры и образованности, охватывают все области человеческой деятельности. Страны всего мира вынуждены объединяться в решении глобальных экологических проблем, политики - менять мышление, бизнес - выбирать способы производства, наносящие минимальный вред окружающей среде.

Управление экологии и природных ресурсов Липецкой области совместно с природоохранными структурами региона предпринимает конкретные практические шаги по изменению экологической ситуации в лучшую сторону: снижаются выбросы вредных веществ в атмосферу и сбросы сточных вод в водоемы, проводится расчистка рек. Проводится целенаправленная работа по сохранению биоразнообразия нашего края, экологическому просвещению населения, модернизации системы государственного управления в сфере экологии. В целом на реализацию мероприятий государственной программы «Охрана окружающей среды, воспроизводство и рациональное использование природных ресурсов Липецкой области» в этом году запланировано направить около 357,5 миллионов рублей.

Обеспечение экологической безопасности - одна из самых актуальных проблем современной жизни. В регионе ведется строгий контроль соблюдения норм природоохранного законодательства. С начала года за выявленные нарушения наложены штрафы на сумму 2,3 миллиона рублей. Совместные усилия органов власти, предприятий-природопользователей и активно работающих общественных экологических организаций дают позитивные результаты».

Олег Королёв и Павел Путилин выразили всем, кто связал свою судьбу с важным и благородным делом охраны окружающей среды, искреннюю признательность за добросовестный труд и пожелали достижения намеченных целей, уважения и понимания, доброго здоровья, душевного тепла, достатка и благополучия.
Количество показов: 1602 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!