Вход
Пишите нам

Руководители региона поздравили работников природоохранных служб с Днем эколога

5 июня 2014г. 10:13 Экология
Руководители региона поздравили работников природоохранных служб с Днем эколога
Временно исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили работников и ветеранов природоохранных служб региона с Днем эколога и Всемирным днем охраны окружающей среды.
"Обеспечение экологической безопасности - одна из самых актуальных проблем современной жизни, - говорится в поздравлении. - От состояния окружающей среды зависят здоровье и настроение людей, наш генофонд, сохранение природных ценностей. В условиях интенсивного развития экономики и укрепления производственной сферы естественные ресурсы испытывают колоссальную техногенную нагрузку, а неразумное, потребительское отношение к ним приводит к негативным последствиям. Поэтому сохранение и оздоровление природы, рациональное использование ее богатств – приоритетная, стратегическая задача органов власти, важнейшая обязанность руководителей предприятий, хозяйствующих субъектов, каждого жителя Липецкой области.
Весомый вклад в улучшение экологической обстановки вносят работники природоохранных служб, научно-исследовательских и общественных организаций региона, осуществляя постоянный контроль за состоянием окружающей среды и соблюдением экологических требований. Но ощутимых результатов в этой работе мы сможем добиться только совместными усилиями - природопользователей, государственных структур и представителей широкой общественности».
Олег Королёв и Павел Путилин выразили искреннюю признательность за добросовестный труд и пожелали всем, кто связал свою жизнь с защитой природы, здоровья и благополучия, больших успехов в благородной деятельности на благо будущих поколений.
Количество показов: 740 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 845