Вход
Пишите нам

Школьники наведут порядок в парках Липецка

31 марта 2015г. 17:25 Экология
Школьники наведут порядок в парках Липецка
С инициативой организации уборок в рекреационных, особо охраняемых природных территориях, а также близ социально значимых объектов Липецка в рамках проекта «Чистый город» выступил экоцентр «Экосфера». В рамках реализации проекта ребята проведут фоторазведку замусоренных территорий и выберут объект, где будут наводить порядок. Затем они определят дату уборки. Можно пригласить к участию жителей близлежащих домов. Итогом должен стать фотоотчет, в который войдут снимки до уборки и после неё.
Серию экологических акций откроют ученики школ №№ 18, 33 и 63. 8 апреля они будут наводить порядок в Парке Победы. Позже здесь высадят «Лес Победы». В этот же день воспитанники школ №№ 12 и 24 проведут уборку в «Быхановом саду», учреждения №№ 8 и 9 - в Верхнем парке, а школы №№ 4, 7, 38 - в Нижнем. На уборку территории у Храма Сергия Радонежского выйдут ученики школы № 29, а на Евдокиевском кладбище приберутся педагоги, сотрудники и воспитанники экологического центра «Экосфера».
Для участия образовательных учреждений в проекте «Чистый город» необходимо заполнить регистрационную форму на сайте «Экосферы» и связаться с координатором по работе с образовательными учреждениями.
Количество показов: 1365 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848