Вход
Пишите нам

Символом Липецкой области осталась липа

4 ноября 2014г. 14:32 Экология
Символом Липецкой области осталась липа
Летом 2014 года в ходе открытого общественного голосования во всех регионах страны выбирались зеленые символы. Ими стали деревья, кустарники, травы, цветы, традиционно связанные с конкретным краем, его природой, историей, культурой. Открытое голосование по выбору 85 зелёных символов страны – по числу субъектов РФ – проходило на сайте аллеяроссии.рф.
31 октября 2014 года завершился первый этап Всероссийской акции «Аллея России». В самом масштабном в истории России экологическом опросе приняло участие более трех миллионов человек.
В завершающий день участники и гости Фестиваля русского географического общества, открывшегося в Москве, на стенде инициатора акции – Министерства природных ресурсов и экологии России – отдали голос за любимое дерево или цветок.
Что касается интернет-голосования за символ нашего региона, то здесь безоговорочным лидером стала липа сердцевидная — 60 %, второе место занял колокольчик персиколистный — 15%, третье место с 13 % у миндаля степного, четвертое - у сосны обыкновенной — 8%, и всего 1% набрала ветреница дубравная. Всего же поучаствовали в выборе символа Липецкой области более 8,5 тысяч человек.
Теперь оргкомитет Акции начнет работу по созданию парковых зон «Аллея России», представляющих все разнообразие природного мира нашей страны. Первые «Аллеи России» решено создать в Севастополе и Москве. Посадить растения – зелёные символы России на них планируется к юбилею Великой Победы – 9 мая 2015 года.
Важно подчеркнуть, что «Аллея России» будет создаваться без привлечения бюджетных средств, путем объединения усилий общественности и национально-ориентированного бизнеса.
Количество показов: 1356 Источник: http://ecology48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780