Вход
Пишите нам

Субсидии на рекультивацию земель выделят из облбюджета

21 апреля 2014г. 12:51 Экология
Субсидии на рекультивацию земель выделят из облбюджета
На реализацию мероприятий муниципальных программ, направленных на разработку проектов и рекультивацию земель, нарушенных при складировании и захоронении промышленных, бытовых отходов, из областной казны выделены субсидии. Порядок предоставления финансовой поддержки местным бюджетам утвердил глава администрации Липецкой области Олег Королёв. 
Субсидии муниципалитетам выделяются в соответствии с условиями, предусмотренными государственной программой «Охрана окружающей среды, воспроизводство и рациональное использование природных ресурсов Липецкой области». В 2014 году на реализацию мероприятий муниципальных программ, направленных на разработку проектов, в областном бюджете в качестве субсидий предусмотрено 100 тыс. рублей, а на рекультивацию – 1 млн. рублей. При этом не менее 10% от общих затрат как на разработку проекта, так и на рекультивацию земель должны выделить муниципалитеты. 
Контроль за целевым использованием средств осуществляет управление жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области. Повышение экологической безопасности глава региона Олег Королёв считает важнейшим приоритетом деятельности областных властей.
Количество показов: 909 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 759