Вход
Пишите нам

Комитет по экологии создан при Торгово-промышленной палате

4 декабря 2012г. 15:30 Экология
Комитет по экологии создан при Торгово-промышленной палате
   Торгово-промышленная палата взяла под свой контроль экологию региона. При палате создан специальный комитет, куда вошли представители общественных организаций, экологи и бизнесмены. Задача нового органа — пропаганда правильного отношения к природе и общественный контроль над деятельностью сельскохозяйственных и промышленных предприятий.
   Сегодня члены комитета обсудили, как в регионе реализуются Федеральные и областные целевые программы, среди них - «Обращение с отходами» и «Чистая вода». Благодаря ним за последние десять лет удалось построить 16 полигонов для твердых бытовых отходов. Однако, этого мало. К тому же в регионе по-прежнему не хватает мусоросортировочных станций и перерабатывающих заводов. На комитете шла речь о том, что эта ниша может стать золотым дном для предпринимателей. На Западе это уважаемый бизнес, а в России в этой сфере практически нет конкуренции.
   Анатолий Гольцов, президент Липецкой ТПП: «Сегодня общество должно контролировать этот серьезный процесс, а со стороны государства должна быть помощь в выполнении всех государственных программ».
   Юрий Ларин, председатель комитета по экологии ТПП: «Важно, чтобы был конструктивный диалог бизнеса и власти, общественности и экологов. Нам важно наладить это диалог».
Количество показов: 1734 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630