Вход
Пишите нам

Первый экоящик установлен в Липецке

28 ноября 2012г. 15:21 Экология
Первый экоящик установлен в Липецке
   Сообщить о свалке, загрязнении водоемов или уничтожении зеленых насаждений теперь можно с помощь необычной почты. В Липецке установили первый почтовый экоящик.
   Он находится в 66-м лицее. Неравнодушные к природе липчане могут отправить письмо или фото несанкционированных свалок. Сделать это можно анонимно. Почту раз в неделю будут проверять волонтеры. Если информация подтвердится, ее передадут в управление экологии и природных ресурсов Липецкой области или прокуратуру. Всего в Липецке будет установлено 3 таких экоящика. Одним из организаторов экологической почты выступила Липецкая Торгово-промышленная палата. Там надеются, что в охране окружающей среды примут участие не только школьники, но и все горожане.
   Любовь Моргунова, директор НОУ дополнительного профессионального образования «Росэкообразования»: «Если пойдет такая акция и дальше, мы считаем, что 4-х ящиков будет мало. Поэтому в каждом районе для удобства жителей будет установлен свой почтовый ящик».
   Евдокия Бычкова, депутат Госдумы, член комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии, член фракции «Справедливая Россия»: «Я считаю, что общими усилиями: с помощью общества, с помощью специалистов — экологов, работников государственного аппарата, которые обязаны контролировать экологическую ситуацию, мы потихонечку будем наводить чистоту и красоту в нашем городе Липецке».
Количество показов: 1976 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630