Вход
Пишите нам

Борьбу за чистоту вели в Нижнем парке

12 апреля 2013г. 14:52 Экология
В регионе началась масштабная экологическая акция. Весь апрель по области будет вестись генеральная уборка. Активисты молодежных организаций, школьники, студенты, представители власти и просто социально активные граждане будут бороться за чистоту родного края.
На уборку как на праздник: с транспарантами и хорошим настроением. В лучших традициях субботников. 300 человек собрались в Нижнем парке, чтобы внести свою лепту в дело чистоты. Эта уборка - начало масштабной экологической акции «Чистый край». Поприветствовать молодых пришел вице-губернатор Александр Никонов.
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Молодежь наша вышла с инициативой проведения акции «Чистый край», и сегодня во всех городах и районах нашей области молодежь занимается наведением порядка, уборкой мусора, просто вспоминает те времена, когда их родители проводили массовые акции под названием субботник».
Трудовой десант разделился на несколько групп. Чтобы охватить всю территорию парка. Активисты добровольческого отряда «Сокол» 63-й школы стараются изо всех сил. Ради уборки их сняли с уроков.
Алексей Мананников: «Мой родной город, мой родной край. Я здесь родился, я здесь живу 15 лет, для меня это как не просто уборка, а как для души сердца, мне это нравится, мне это приятно».
Наталья Барбашина, начальник организационно-массового отдела центра развития добровольчества: «Все приучены к труду, нужно просто почаще давать им инициативу и все».
14 общественных организаций, школьники, студенты, кадеты. Всех их объединила одна цель. За чистоту бьются кто граблями, кто вениками. Все в азарте.
Татьяна Зацепина, студентка ЛГТУ: «Это интересно, во-вторых, тут есть родной коллектив, любимый, и, Господи, с друзьями и трудится нетяжело".
Ярослав Михеев, кадет 14-й школы г. Липецка: «Надо же как-то город очищать. Самому не приятно, идешь по парку, вроде парк, должно быть красиво, а тут листва такая, надо же убираться как-то».
В рамках акции «Чисты край» наведут порядок в парках, скверах, у школ, памятников. Уборка будет проходить по всей области и продлится весь апрель. К маю в регионе не должно остаться грязных пятен. Уже завтра на уборку выйдут сотрудники областной и городской администрации.
Количество показов: 2104 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 797