Вход
Пишите нам

Участники проекта «Экология России» вышли в Липецке в рейд

23 марта 2016г. 16:37 Экология
Участники проекта «Экология России» вышли в Липецке в рейд
Участники проекта единороссов «Экология России» вышли в рейд. Они осмотрели места несанкционированных свалок на городских улицах.
Так, на улице Красина в районе Тракторостроителей свалка образовалась прямо перед жилым домом. Строительный мусор липчане оставили практически на проезжей части. Очевидцы утверждают, что причина в халатности коммунальщиков, которые вот уже месяц не обращают внимания на заявки жильцов.

Валентина Наливкина: "Мы за это доплачиваем. То мы 50 рублей доплачивали, сейчас 60 мы платим. И нам разрешили. Деревья обрезаем, ремонт делаем, все выносить. Они заявку делают и приезжают мусор собирают".
Антон Сидоров, член политсовета ЛРО «Единой России», региональный координатор проекта «Экология России»: "Нужно как можно скорее это убрать. Разобраться, что за организация сюда не едет. Не реагирует на заявку. Если вообще такая была. Будет наказан жилец этого дома, так как 10 метров от дома в частном секторе должны люди следить за порядком на территории".

На улице Ударников внимание комиссии привлекло заброшенное здание. Более 10 лет оно находится во владении жителя Москвы. Со временем окрестности бывшего кулинарного техникума превратились в свалку. Мусор сюда приносят даже жители с соседних улиц. Людей не смущает, что рядом находится детский сад и спортивный стадион. Мимо мусорных гор ежедневно проходят сотни детей.

Дмитрий Аксёнов, заместитель председателя департамента территориального управления администрации г. Липецка: "Сейчас объявлен двухмесячник по благоустройству нашего города. Я думаю, в рамках этого двухмесячника что-то будет обязательно предпринято, какие-то меры. У нас есть много людей, которые хотят жить в чистом городе. Общими усилиями мы приведем в порядок наш город и будем жить в прекрасном Липецке".
Количество показов: 1561 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860