Вход
Пишите нам

Ученые-ихтиологи проверили рыбу на Матырском водохранилище

17 мая 2018г. 17:54 Экология
Сорок килограммов рыбы сегодня поймали на Матырском водохранилище. Но пойдёт она не на уху для большой компании. Сети тянули учёные-ихтиологи, сотрудники Всероссийского института пресноводного рыбного хозяйства. Исследования проводят в рамках госпрограммы по заказу Росрыболовства. Специалисты изучают запасы корма, содержание в воде и грунте загрязняющих веществ, чем болеет липецкая рыба. По результатам анализов дадут рекомендации.

Рыбалку на Матырском водохранилище начали с самого утра. Три больших сети расставили заранее. Рыбные места определили с помощью эхолота. Добычу считают уже на берегу. Для ученых-ихтиологов это всего лишь биоматериал. Рыбу взвешивают, определяют ее пол, количество икры, чем она питалась. От этого зависит поголовье речной фауны.

Особое внимание - к здоровью обитателей водоема. Предварительный диагноз благоприятный. В этом году паразитов почти нет. Местные рыбаки подтверждают: клев хороший, улов отменного качества. Ученые исследуют не только рыбу, но и окружающую среду.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1458 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!