Вход
Пишите нам

В День экологических знаний презентовали книгу «Природа в городе Липецке и ее охрана»

15 апреля 2014г. 16:10 Экология
В День экологических знаний презентовали книгу «Природа в городе Липецке и ее охрана»
Сегодня в День экологических знаний в центре «Экосфера» презентовали книгу «Природа в городе Липецке и ее охрана». В научно-популярный сборник вошло описание природно-антропогенной среды, сложившейся на территории Липецка и пригородных районов, а также подробная характеристика особо охраняемых природных территорий. Книга предназначена для широкого круга читателей и имеет большое познавательное и воспитательное значение.
Над сборником работали преподаватели Липецкого государственного педагогического университета совместно с управлением экологии администрации города.   Книга издана в рамках реализации городской целевой программы «Охрана окружающей среды». Ее тираж распространен среди муниципальных библиотек и образовательных учреждений.
В презентации книги приняли участие специалисты управления экологии администрации Липецка, учащиеся объединения «Юные журналисты-экологи» гимназии № 12 и школы № 48, члены общественной организации «Союз Чернобыль». В ходе мероприятия юные экологи выступили с обращением, призывающим липчан к соблюдению чистоты в родном городе.
Количество показов: 1191 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682