Вход
Пишите нам

В День малых рек привели в порядок пруд Гаи в Задонском районе

25 июля 2014г. 12:51 Экология
В День малых рек привели в порядок пруд Гаи в Задонском районе
По инициативе управления экологии и природных ресурсов Липецкой области и Липецкого областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» проходит экологическая акция День малых рек.
Очередной трудовый десант коллектив управления экологии и природных ресурсов области провел на пруде Гаи, недалеко от села Гнилуша в Задонском районе. Пруд наполняет небольшой ручей, а затем из него вода бежит в реку Репец. В этом живописном уголке природы экологи решили навести порядок, собрать мусор, оставленный отдыхающими и рыбаками. Вместе с ними участие в акции приняли сотрудники администрации сельского поселения Гнилушинский сельсовет и ученики местной школы.
В прошлом году в День малых рек экологи убирали берег р. Ситьма в Усманском районе.
Своим личным примером экологи показывают, что от нас зависит чистота и красота рек, озер и родников. Не оставайтесь равнодушными, проявляйте о них заботу: не оставляйте после отдыха на природе мусор, расчистите заилившийся родник. И природа обязательно отблагодарит Вас, Ваших детей и внуков чистой водой и чистым воздухом!
Количество показов: 1278 Источник: http://ekolip.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781