Вход
Пишите нам

В Елецком районе на госбаланс поставлено около 3 млн кубометров полезных ископаемых

30 апреля 2014г. 14:54 Экология
В Елецком районе на госбаланс поставлено около 3 млн кубометров полезных ископаемых
Отчет недропользователей о результатах проведенных работ по поискам, оценке и разведке строительных супесей и суглинков на Александровском участке в Елецком районе рассмотрен на заседании комиссии по проведению государственной экспертизы запасов общераспространенных полезных ископаемых. Заседание состоялось в управлении экологии и природных ресурсов Липецкой области.
Рассмотрев целесообразность промышленного освоения и разработки месторождения, комиссия приняла решение о постановке на государственный баланс около 3 млн кубометров разведанных и перспективных запасов полезных ископаемых.
В настоящее время в Елецком районе это единственное месторождение суглинков, которое разрабатывается по лицензии на право пользования недрами. После оформления соответствующей технической документации на проведение горных работ ООО «Достояние» может реализовывать это минеральное сырье предприятиям и частным лицам для строительства дорог, отсыпки дамб гидротехнических сооружений, планировки площадок.
Постоянное внимание на необходимость создания условий для рационального и комплексного использования недр обращает глава региона Олег Королёв. Охрана недр, предотвращение нарушений природоохранного законодательства, связанных с хозяйственной деятельностью – прямая задача соответствующих служб и ведомств, подчеркивает руководитель исполнительной власти региона.
Количество показов: 740 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!