Вход
Пишите нам

В Ельце провели "Чистый четверг"

19 марта 2015г. 17:01 Экология
Бумажки, пластиковые бутылки, целлофановые пакеты. После зимы Елец буквально утопает в мусоре. Одним только коммунальным службам в короткие сроки город убрать не под силу. И наводить порядок вышли жители: школьники, рабочие, учителя, врачи, сотрудники администрации. Все они вооружились метлами, лопатами и граблями, чтобы сделать улицы родного города воинской славы чистыми.

Андрей Аникеев, управляющий делами администрации г. Ельца: "Люди пришли с удовольствием, чтобы помочь быстрее привести город в порядок, убрать то, что вышло из под снега, так называемые "подснежники".

"Чистый четверг" -  именно так назвали в Ельце мероприятия по уборке города. Убирают не только мусор, но и прошлогоднюю листву, сухие ветки и деревья.

Галина Голубева: "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Вот для нас строили церкви, и смотрите, какую красоту навели. А мы даже не можем содержать улицы в чистоте и в порядке. Это говорит о нашей культуре, а мы хотим жить красиво, чисто".

Школьники на уборку идут с удовольствием. И не потому что уроки в этот день отменяются, а потому что хочется, чтобы красивый и старинный Елец был еще и чистым. Обязанности разделили по справедливости. Ученики младших классов наводят порядок на пришкольной территории, старшеклассники убирают улицы города.

Анастасия Мешкова: "Мы чистим свой город, мы делаем его лучше. И когда мы проходим по улицам, мы видим свой труд и для нас это очень важно, потому что город чище и нам приятнее гулять в нем".

Никита Астанин: "Я вышел с удовольствием для того, чтобы гулять по чистым улицам. На следующий субботник я тоже с удовольствием выйду".

Еженедельные субботники в Ельце в этом году начались раньше. Причина - теплая весна. А еще желание самих людей ходить по чистым улицам. И убирать город по четвергам они планируют вплоть до октября.


Количество показов: 1511 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630