Вход
Пишите нам

В финале экологической акции липецкие школьники запустили в небо небесные фонарики

18 октября 2014г. 13:52 Экология
В финале экологической акции липецкие школьники запустили в небо небесные фонарики
Городской Совет лидеров ученического самоуправления и детского движения совместно с управлением экологии администрации города Липецка при поддержке департамента образования администрации города Липецка организовали городскую экологическую акцию «Заповедные места родного края».
Учащиеся 5-6 классов в течение нескольких дней убирали территорию особо охраняемых объектов города и информировали его жителей, распространяя листовки и плакаты.
В парке «Быханов сад» состоялся финал акции «Заповедные места родного края», в которой приняли участие 24 образовательных учреждения.
Ребята стали участниками «экологической кругосветки», пройдя по игровым станциям, где они ответили на вопросы викторины об особо охраняемых объектах, собрали картину парков города, разгадали экологический кроссворд, нарисовали пальчиковыми красками картину осени, создали из листьев ежика, приняли участие в твистинг-шоу.
Несмотря на осеннюю непогоду все дети активно участвовали во флеш-мобе: танцевали, а затем запустили в небо небесные фонарики, как символ жизни и нашей любви к природе, а так же зажгли свечи в знак признания важности общего дела.
«Вопросы экологической грамотности очень важны для населения, еще важнее - пропаганда бережного отношения и внимания окружающих к особо охраняемым объектам,» - считает ученик 12-ой гимназии, участник акции Елемешин Максим.
«Готовясь к акции, мы постарались нестандартно подойти к заданиям, чтобы учащиеся смогли лучше, в нестандартной обстановке узнать о важности охраны заповедных мест нашего края,» - поделилась активистка акции, ученица 6-ой школы Смородина Яна.
Количество показов: 942 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 679