Вход
Пишите нам

В Измалково районной свалкой занялась прокуратура

30 мая 2014г. 09:44 Экология
В Измалково районной свалкой занялась прокуратура
Прокуратурой Измалковского района проверила, как эксплуатируется МУП «Измалково-сервис» полигона ТБО (районной свалки). Оказалось, что складирование ТБО производилось не только на рабочей карте, но и по всей территории полигона, промежуточная или окончательная изоляция уплотненного слоя ТБО осуществлялась свыше трех суток со времени складирования отходов. Ненадлежащим образом велся круглосуточный учет за количеством и составом поступающих отходов, технологический цикл по изоляции отходов не обеспечивался. Зафиксированы многочисленные сбросы отходов производства и потребления по периметру полигона.
Прокурор потребовал от директора устранить нарушения и привлечь виновных лиц к ответственности. В настоящее время требования удовлетворены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, в отношении директора МУП «Измалково-Сервис» возбуждено дело об административном правонарушении по ст.8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами). Ему придется заплатить штраф в размере 20 000 рублей.
Также по данному факту в Елецкий районный суд было направлено исковое заявление с требованием обязать МУП «Измалково-Сервис» привести полигон ТБО в соответствие с санитарно-эпидемиологическим и природоохранным законодательством. Суд удовлетворил требования прокуратуры.
Количество показов: 1263 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 629