Вход
Пишите нам

В Лебедяни прошла экологическая акция

12 сентября 2012г. 12:23 Экология
   В Липецкой области могут повысить штрафы за несанкционированные свалки. Об этом сообщил председатель областного Совета депутатов Павел Путилин. В Лебедяни он принял участие в экологической акции. Студенты приводили в порядок территорию, прилегающую к Свято-Троицкому монастырю.
   Мастер-класс от главы района. Исполняющий обязанности главы администрации не просто сажает дерево в рамках экологической акции. Он передает знания студентам. Михаил Мицук раньше работал в лесхозе. Поэтому как разместить саженец и куда его лучше посадить, знает получше других.
   Михаил Мицук, и.о. главы администрации Лебедянского района: «Эта акция  приучает к лучшему, воспитывает трудом беречь природу, богатства, чтобы Лебедянский край был чище, красивее».
   Высадить десяток саженцев и собрать мусор на территории, прилегающий Свято-Троицкому монастырю. Это новый шаг в рамках общефедеральной акции по очистке страны «Сделаем - 2012!». За полчаса добровольцы набирают прицеп мусора. Для председателя районного молодежного парламента Евгении Кукушкиной счет таких акций пошел уже на десятки. Но она считает, нужно начинать не с этого.
    Евгения Кукушкина, председатель Молодежного парламента Лебедянского района: «Наверное, нужно начать с самих себя и воспитывать сознание в себе. Наши акции, конечно, полезны. Но если бы люди меньше мусорили, этого не пришлось бы делать».
   Принял участие в акции и приехавший в Лебедянь с рабочим визитом председатель областного Совета депутатов. По его мнению, бороться с мусором нужно на законодательном уровне.
   Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: «Сегодня на комитетах и комиссиях мы рассматривали разные варианты ужесточения, которые предполагают наказания за загрязнение пляжей, территорий, общественных мест».
   Возможно, на территории, которую сегодня приводили в порядок студенты, вскоре появится районная лыжная трасса. Такой проект рассматривают в администрации.
Количество показов: 4535 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!