Вход
Пишите нам

В Липецке появились «Собираторы»

30 марта 2015г. 15:37 Экология
В Липецке появились «Собираторы»
30 марта 2015 г. город Липецк присоединился к Всероссийскому волонтерскому проекту «Собиратор», цель которого - внедрение системы раздельного сбора отходов. Каждый липчанин, желающий отправить свой мусор на переработку, может оставить заявку на сайте http://sobirator.org, а волонтеры доставят его в пункт приёма.

Как говорят на своем сайте организаторы проекта: «Есть люди, собирающие или желающие собирать мусор раздельно и сдавать его на переработку, но рядом с ними нет пункта приёма, а есть люди, которые регулярно ездят на эти пункты или мимо них». Теперь проект поможет этим людям найти друг друга. Все участники и организаторы проекта действуют на добровольной основе.

Алексей Малеев (волонтер, участник проекта «Собиратор» в Липецке): «Для нас «Собиратор» - это возможность опробовать на собственном опыте раздельный сбор отходов, понять какие трудности при этом могут возникать, чтобы в дальнейшем более эффективно развивать эту тему в нашем городе».

Мария Царегородская (студентка ЛФ РАНХиГС, участник экологический проект «LipRеcycle»): «Проект «Собиратор» позволит не только словом, но и делом поддержать внедрение раздельного сбора отходов в Липецке. Мы верим, что совместные усилия всех «Обычных людей» помогут организовать в городе цивилизованную систему раздельного сбора и переработки мусора».

Виды перерабатываемых отходов, участвующих в липецком проекте: макулатура (бумага, картон) и пластиковые бутылки (ПЭТ).

Инструкция к действию:

1. Сбор отходов аккуратно и максимально чистым по возможности (от остатков содержимого).

2. Минимальный объем: 40 л. или 5 кг. Максимальный объём: 100 кг.

3. Оставляете заявку на сайте http://sobirator.org/.

4. Сортируете собранные отходы перед вывозом.

5. Отдаёте волонтёрам или вывозите сами. Отмечаете заявку выполненной.
Количество показов: 1107 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781