Вход
Пишите нам

В Липецке проходит акция «Чистый город-2017»

2 июня 2017г. 15:15 Экология
В Липецке проходит акция «Чистый город-2017»
Около 200 магистральных дорог общей площадью более 3 млн кв. метров, 300 тыс. кв. метров тротуаров, 280 тыс. метров погонных прибордюрной части дорог убрано за 2 месяца акции по благоустройству и санитарной очистке города. С дорог вывезено около 8 тыс. кубометров накопившихся за зиму песка и грунта. Ликвидировано 86 стихийных свалок общим объемом 3,4 тыс. метров кубических. В основном они появлялись в районах частного сектора.

На ямочный ремонт дорог муниципальным ремонтно-строительным дорожным предприятием израсходовано более 800 тонн асфальтобетонной смеси. Выполнены работы по очистке 3 километров труб ливневой канализации по улицам Студеновская, Гагарина, Ленина, Московская, Космонавтов, Терешковой. На этой же территории очищены 202 дождеприемных колодца.

Очищались от незаконной рекламы, красились поверхности ограждающих дорожных конструкций, световые опоры, мылись и ремонтировались остановочные павильоны. С применением термопластика и краски нанесено более 13 тыс. кв. м горизонтальной дорожной разметки. Проведена ревизия лавочек и урн, подготовлены к летнему сезону городские фонтаны и пляжи

С марта по май МУП «Зеленхоз» проведена обрезка и более 2 тыс. сухих и аварийных деревьев. На площади 3 млн. кв. метров убраны городские газоны, оформлено около 10 тыс. кв. метров цветников.

За два весенних месяца в областном центре проведено более 700 субботников, участие в которых приняло около 30 тысяч липчан. Силами горожан собрано более 3,5 тыс. кубометров мусора, высажено 1,5 тыс. зеленых насаждений.

Мероприятия по уборке и благоустройству областного центра продолжаются в рамках акции «Чистый город-2017». В нем предусмотрены многочисленные субботники, экологические акции, смотры-конкурсы по благоустройству придомовых территорий, детских и спортивных площадок, рейды по пресечению несанкционированной торговли, очистке зданий, световых опор, деревьев от незаконной рекламы и многое другое.
Количество показов: 1638 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 849