Вход
Пишите нам

В Липецке восстановят 42 000 кв. м газонов

30 апреля 2014г. 10:58 Экология
В Липецке восстановят 42 000 кв. м газонов
Зеленый ковер появится на ул. Циолковского, Стаханова, Невского, Пролетарская, Желябова, Интернациональная. Большая работа по реконструкции будет выполнена вдоль бордюров по ул. Гагарина на участке от Театра кукол до ул. Нестерова, а также в районе Кольца Трубного завода. Также было принято решение высадить газон в районе Воронежского выезда. Этот участок является визитной карточкой города.
Работы по озеленению будут проводиться с помощью оборудования американского производства FINN T- 30. В прошлом году на предприятии «Зеленхоз» появилась специальная гидротехника, предназначенная для быстрого озеленения больших площадей и труднодоступных территорий. Озеленение территорий происходит в один этап: в специальном оборудовании создается смесь, состоящая из воды, семян, склеивающих удобрений и мульчи. Механическим способом газон засеивается в несколько раз быстрее, а при помощи новых технологий достигается полная приживаемость семян.
Как отметил исполняющий обязанности первого заместителя главы города Николай Новиков, на многих участках города газоны пришли в плачевное состояние, зеленый ковер вытаптывают пешеходы, а автомобилисты используют вместо парковок. В этом году было принято решение уделить большее внимание восстановлению газонов.
Количество показов: 637 Источник: пресс-служба департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!