Вход
Пишите нам

В Липецке высадят около 40 га леса

19 января 2016г. 06:58 Экология
В Липецке высадят около 40 га леса
Порядка 40 гектаров леса планируется посадить в черте Липецка в 2016 году. Кроме того, будут проведены работы по уборке от захламления и подготовке почвы к дальнейшим посадкам на территориях 125 и 85 гектаров соответственно. Об этом говорили на совещании у первого заместителя администрации города Николая Новикова. В нем также приняли участие руководители структурных подразделений администрации, осуществляющих мероприятия по предотвращению чрезвычайных ситуаций, благоустройству территорий и уходу за зелеными насаждениями.

Собравшиеся обсудили вопросы взаимодействия муниципальных служб с органами лесного хозяйства региона. В том числе, речь шла о восстановлении лесов, уничтоженных пожарами и подготовке к пожароопасному периоду. Будет создано 45 км. минерализованных полос, установлено 8 шлагбаумов, аншлагов, и организовано патрулирование лесных участков.

Как известно, в результате совместной работы администраций области и города в конце минувшего года приказом Рослесхоза Министерства природных ресурсов и экологии РФ были установлены границы Липецкого лесничества. Постановлением администрации региона организовано учреждение «Липецкое городское лесничество». Целью его деятельности определены организация охраны, защиты, воспроизводства городских лесов на территории областного центра.
Количество показов: 1243 Источник: пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 651