Вход
Пишите нам

В Липецке издан доклад о состоянии окружающей среды региона в 2013 году

25 июля 2014г. 16:13 Экология
В Липецке издан доклад о состоянии окружающей среды региона в 2013 году
Ежегодный доклад "Состояние и охрана окружающей среды Липецкой области в 2013 году" издан региональным управлением экологии и природных ресурсов Липецкой области.
В докладе представлена информация федеральных и областных природоохранных структур о состоянии и мониторинге окружающей среды, государственном регулировании в сфере охраны окружающей среды и природопользования, дан анализ влияния экологических факторов среды обитания на здоровье населения на территории области. Приведены основные направления деятельности управления экологии и природных ресурсов Липецкой области по стабилизации экологической обстановки в области. Кроме того, в издании есть разделы по каждому району области, содержащие сведения о загрязнении атмосферного воздуха, водопотреблении и водоотведении, особо охраняемых природных территориях, водных объектах, результатах проведения государственного надзора.
Доклад издан тиражом 500 экземпляров за счет средств областного бюджета. Он будет безвозмездно направлен природоохранным службам, администрациям городов и районов области, СМИ, общественным экологическим организациям, библиотекам и образовательным учреждениям.
Доклад издан за счет средств областного бюджета тиражом 500 экземпляров. Тираж издания будет передан органам местного самоуправления городов и районов, природоохранным службам, общественным экологическим организациям, библиотекам и образовательным учреждениям. «Доступность информации об экологической обстановке на территории региона способствует экологическому просвещению населения, привлечению жителей региона к решению экологических проблем», - считает руководитель региона Олег Королёв.
В электронном виде с докладом можно ознакомиться на официальном сайте администрации Липецкой области www.admlr.lipetsk.ru на странице управления экологии и природных ресурсов области, а также на сайте управления ekolip.ru. Для подготовки издания использованы материалы природоохранных структур области - региональных управлений Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Россельхознадзора, управления лесного хозяйства Липецкой области, управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области, других организаций.
Количество показов: 1398 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668