Вход
Пишите нам

В Липецкой области прошел Детский экологический форум

23 октября 2014г. 15:06 Экология
В Липецкой области прошел Детский экологический форум
Итоги работы по охране природы подвели сегодня в областном Центре культуры и народного творчества юных экологов из всех районов Липецкой области. Здесь с участием 400 ребят из сельских и городских школ прошел IV областной Детский экологический форум.
Гостями форума стали представители федеральных и областных природоохранных служб, главы муниципальных образований, представители общественности. Организаторами форума выступили областные управление экологии и природных ресурсов и управление образования  и науки.
Ребята обсуждали  вопросы, касающиеся экологических проблем региона. Школьники предложили свои варианты их решения, обменялись творческими идеями и приняли обращение к органам власти,  руководителям промышленных предприятий, коммунальных и природоохранных служб с призывом объединиться для сохранения окружающей среды.
Выступившие на сцене агитбригады продемонстрировали экологические знания ребят. За лучшие идеи в экологическом просвещении отмечены агитбригады «СТОП» средней школы №1 из Чаплыгина,   «Преображенцы» средней школы села Преображеновка Добровского района, «Гармония» гимназии № 12 из Липецка, «Наследники Тимура» из лицея села Долгоруково, «Зеленый след» из средней школы № 2 Усмани.
Награды получили и победители конкурса экологических листовок и плакатов, а также создатели оригинальных экологических костюмов.  
Участники форума ознакомились с выставкой, рассказывающей об экологической  деятельности  в образовательных учреждениях области. Были представлены фотографии, рисунки о природе, исследовательские работы,  поделки из природных материалов и вторичного сырья.
«Участие в экологических акциях воспитывает у подрастающего поколения бережное и уважительное отношение к природе, способность предвидеть последствия своего поведения. В свою очередь, активность детей помогает взрослым найти оптимальные решения для минимизации негативного воздействия, улучшения состояния окружающей среды», - считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1305 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 551