Вход
Пишите нам

В Липецкой области с начала весны ликвидировали более 1200 свалок

20 апреля 2015г. 16:40 Экология
В Липецкой области с начала весны ликвидировали более 1200 свалок
С начала двухмесячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния городов и сел, который стартовал в начале марта, в уборке территорий приняли участие более 6,3 тыс. жителей Липецкой области. Кроме того, было задействовано свыше 400 единиц коммунальной техники.
Всего в городах, райцентрах, селах и деревнях ликвидировано 1219 стихийных свалок, опилено почти 9100 деревьев и кустарников. Под посадку цветов и оформление газонов подготовлено 104 тыс. квадратных метров земли. Дополнительно установлено 518 мусорных контейнеров и 127 урн. Необходимые работы выполнены на кладбищах. Также отреставрированы 165 обелисков, установлены 25 новых памятников и мемориальных досок.
В продолжающихся работах по уборке городов и сел после зимы принимают участие как сотрудники служб ЖКХ, бюджетных организаций, так и школьники, представители общественных организаций. Благоустройство территорий, поддержание в надлежащем порядке мест отдыха, улиц и дворов - в числе ключевых полномочий органов местного самоуправления, которые глава администрации Липецкой области Олег Королёв считает крайне важными при определении эффективности их деятельности.
Количество показов: 1441 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644