Вход
Пишите нам

В Липецкой области вовсю проходят субботники

18 апреля 2016г. 15:16 Экология
В Липецкой области вовсю проходят субботники
В рамках областной акции «Дни защиты от экологической опасности» во всех городах и селах проходят субботники, экологические десанты, уборка и благоустройство пришкольных территорий, детских площадок, скверов, лесопарковых зон, очистка дворов, пляжей, берегов рек и родников, посадка деревьев, ликвидация стихийных свалок. Акция продлится до 5 июня - Всемирного дня окружающей среды.

Кроме того, липчане присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая весна». Эта акция федерального масштаба проходит во всех регионах России с 16 апреля до 21 мая. Запланирована массовая уборка территорий от мусора, посадка цветов и деревьев, раздельный сбор макулатуры и вторсырья, акция помощи ветеранам Великой Отечественной войны и социально незащищенным слоям населения и многое другое.
Сегодня цивилизованное отношение человека к окружающей среде является  приоритетом в Липецкой области. По мнению руководителя региона Олега Королёва, достигнутые за последние годы результаты - лишь начальный этап формирования экологической культуры общества, и потребуется еще много усилий для того, чтобы вопросы экологической безопасности стали для каждого из нас действительно первоочередными.
Количество показов: 1369 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!