Вход
Пишите нам

В области продолжается работа по созданию комплексной системы обращения с отходами

28 ноября 2013г. 15:44 Экология
В области продолжается работа по созданию комплексной системы обращения с отходами
В Липецкой области продолжается работа по созданию комплексной системы обращения с отходами. В следующем году внедрение цивилизованного сбора бытовых отходов намечено провести на территории Долгоруковского муниципального района. Для этого разработана схема генеральной очистки территории населённых пунктов Долгоруковского района.
Реализация данного проекта предусматривает организацию вывоза бытовых отходов, строительство нового полигона ТБО с монтажом мусоросортировочной линии и рекультивацию старой районной свалки. Кроме того, в с. Долгоруково откроют пункт приема вторичного сырья.
В планах по улучшению экологической обстановки в с. Долгоруково на очереди стоят вопросы строительства очистных сооружений и канализационных сетей.
Организаторами данных мероприятий являются областные управления экологии и природных ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, Управление Роспотребнадзора по Липецкой области. Важность работы в этом направлении неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 979 Источник: http://ekolip.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!