Вход
Пишите нам

В Общественной палате региона обсудили вопросы экологии

18 июня 2015г. 12:26 Экология
В Общественной палате региона обсудили вопросы экологии
В Общественной палате региона на очередном пленарном заседании обсудили вопросы экологии, в частности, как сохранить и приумножить лесные насаждения региона.

Их общая площадь сейчас составляет около 200 тысяч гектаров. Активно идут мероприятия по восстановлению леса после пожаров 2010 года. Только в этом году деревья посадили на площади 1000 гектаров.

Владимир Соколов, начальник управления лесного хозяйства Липецкой области: "У нас вообще лесной массив расположен вдоль поймы реки Воронеж. Остальные все малолесные районы. Это Тербунский, Хлевенский, Долгорусковский, Елецкий, Становлянский, Лев-Толстовский районы. Вот там активно сегодня проводим работу по созданию лесных насаждений".

Актуальной остается и тема сохранения лесов от пожаров. На всей территории области работает система видеонабюдения, она передает информацию в лесопожарный центр. Контролируют ситуацию в лесах и дозорные на специальных вышках. Ежедневно дежурят более 150 пожарных и около 30 автомобилей.

Валентина Кисенко, председатель общественной палаты Липецкой области: "Мы все живем не только в социальной среде, но и в природной. И за состояние природной среды должны быть в ответе все: и органы государственной власти, и муниципальные органы власти, контрольно-надзорные органы и общество в целом, и каждый гражданин в отдельности".
Количество показов: 1658 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Карл
вода...