Вход
Пишите нам

В октябре нарушители липецкого экозаконодательства заплатили 400 тыс. руб.

12 ноября 2014г. 10:28 Экология
В октябре нарушители липецкого экозаконодательства заплатили 400 тыс. руб.
В этом году госинспекторы управления экологии и природных ресурсов Липецкой области провели 1123 проверки соблюдения экологического законодательства. Виновных привлекли к административной ответственности: всего назначено 786 штрафов на 6,7 млн рублей.
В октябре инспекторы обнаружили 130 нарушений экологических требований в сфере охраны окружающей среды и природопользования. По выданным экологами предписаниям 96% выявленных нарушений устранено. Был выписан 81 административный штраф почти на 400 тысяч рублей.
В качестве нарушений чаще всего выявляли сброс отходов производства и потребления на почву, отсутствие у природопользователей нормативно-разрешительной документации, несвоевременное внесение платы за негативное воздействие на окружающую среду, сжигание на полях стерни, незаконную добычу общераспространенных полезных ископаемых.
По мнению главы администрации области Олега Королёва, органам исполнительной власти необходимо усилить эффективность государственного контроля по выявлению и пресечению экологических правонарушений в целях обеспечения экологической безопасности населения и сохранения естественной среды обитания.
Количество показов: 1050 Источник: управление экологии и природных ресурсов Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!