Вход
Пишите нам

В регионе начинается уборка территорий после зимы

17 марта 2014г. 14:31 Экология
В регионе начинается уборка территорий после зимы
До 1 мая все населенные пункты Липецкой области должны быть приведены в порядок. Такое указание дано в распоряжении о мерах по обеспечению надлежащего санитарного состояния в регионе, подписанном и.о. главы администрации области Юрием Божко.  
Областные власти поставили перед муниципалитетами задачу как можно скорее навести чистоту на местах. Работа по благоустройству начнется сразу, как только позволят погодные условия. Предприятия жилищно – коммунального хозяйства приступят к уборке улиц, парков, скверов, вывезут мусор с кладбищ, отремонтируют памятники, контейнерные площадки, ликвидируют несанкционированные свалки.
Управлению дорог и транспорта Липецкой области поручено в кратчайшие сроки  восстановить покрытие  дорог и тротуаров, выполнить ремонт остановочных павильонов.
Органам местного самоуправления рекомендовано разработать план по благоустройству поселений, обратив особое внимание на уборку прибрежных зон водоемов, садоводческих товариществ, мест розничной торговли.
К работе привлекут и население - в каждом селе и городе пройдут традиционные субботники.  Кроме того, 26 апреля Липецкая область примет участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна».
Благоустройство территорий – одно из ключевых направлений работы муниципальных органов власти. Глава Липецкой области Олег Королёв отмечал, что при оценке их деятельности этот  показатель будет рассматриваться в числе основных.
Количество показов: 802 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848