Вход
Пишите нам

В регионе завершается весеннее благоустройство территорий

28 апреля 2015г. 11:28 Экология
В регионе завершается весеннее благоустройство территорий
В апреле проведена масштабная уборка улиц, парков, скверов, городов и сел после таяния снега. Еженедельно в муниципальных образованиях области проходили субботники с участием сотрудников администраций, работников предприятий, школьников, студентов и предпринимателей, сообщили в областном управлении ЖКХ. Проведение таких полезных акций поднимает уровень культуры населения, формирует ответственное отношение к своей малой родине, считает глава региона Олег Королёв.
Всего с начала весны в регионе ликвидировано более 1500 стихийных свалок, проведена опиловка около 11 тысяч деревьев, посажено более 21,5 тысяч деревьев и кустарников. На территории области установлено 629 новых мусорных контейнеров и около 200 урн. Особое внимание уделяется благоустройству территорий, прилегающих к памятникам, обелискам, братским могилам времен Великой Отечественной войны. На сегодняшний день наведен порядок на 457 объектах, отреставрированы 243 мемориальных комплекса. На уборке территорий было задействовано около 7000 человек и 437 единиц коммунальной техники. Специалисты областного управления ЖКХ продолжают проверки населенных пунктов.
В управлении социальной защиты населения Липецкой области добавили, что с наступлением весны и началом работ по благоустройству Центр социальной защиты населения по Елецкому району объявил сразу два конкурса - на лучшее эстетическое и экологическое оформление подворья социального работника и на лучшее подворье пожилых людей и инвалидов, находящихся на надомном социальном обслуживании «Уютный дворик». История этих конкурсов насчитывает в районе уже много лет. В последние годы даже самые отдаленные сельские поселения радуют глаз своей ухоженностью. При подведении итогов в середине лета конкурсная комиссия обращает внимание не только на общее эстетическое впечатление и оригинальность оформления подворий. Особо учитывается творческий подход и элементы креативности. Все эти условия прописаны в положениях о конкурсах.
Количество показов: 1303 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!