Вход
Пишите нам

В текущем году продолжат расчистку реки Воронеж

12 апреля 2016г. 15:48 Экология
В текущем году продолжат расчистку реки Воронеж
Миллионы рублей на ремонт гидротехнических сооружений и расчистку водоемов планируют потратить в этом году в Липецкой области. Об этом заявила начальник управления экологии и природных ресурсов Елена Бадулина. В этом году на водоохранные мероприятия из федерального бюджета регион уже получил более 91 млн рублей. Еще 34 выделили из областного. На эти средства отремонтируют 6 ГТС. Продолжат и расчистку реки Воронеж. 2017 год объявлен Годом экологии, поэтому особое внимание управление уделит состоянию окружающей среды.

Елена Бадулина, начальник управления экологии и природных ресурсов Липецкой области: "Качество воздуха за последние годы улучшается, но я не могу сказать, что это на 100% объективные данные, потому что на федеральном уровне изменилось законодательство".

В прошлом году выброс загрязняющих веществ был в 2 раза меньше, чем годом ранее. Тем не менее, уже в 2016 году лаборатории фиксировали превышение предельно допустимых концентраций по фенолу и сероводороду в районе ЛТЗ. В Липецкой области 10 стационарных постов наблюдения и 2 современные передвижные экологические лаборатории.

Елена Бадулина, начальник управления экологии и природных ресурсов Липецкой области: "И у нас возможность измерения в режиме онлайн. Сразу можем измерять 26 ингредиентов. У нас есть схема маршрутного мониторинга. Она построена таким образом, чтобы ни один район области, особенно проблемные, где есть производства, чтобы все было охвачено мониторингом".
Количество показов: 1682 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!