Вход
Пишите нам

В Тербунском районе отремонтированы ГТС

28 октября 2016г. 11:44 Экология
В Тербунском районе отремонтированы ГТС
На протяжении последних 5 лет ежегодно весной подъем воды в реке Кобылья Снова в Тербунском районе был критическим. Срывало плотины в двух прудах в селе Вторые Тербуны, что вызывало резкий подъем воды в пруду села Новосильское Тербунского района. Дополнительный сброс воды произвести было невозможно из-за технически неисправных гидротехнических сооружений пруда на реке Кобылья Снова.
Теперь такой ситуации не повторится. Управлением экологии и природных ресурсов Липецкой области выполнен капитальный ремонт гидротехнических сооружений (ГТС) пруда на реке Кобылья Снова в селе Новосильское Тербунского района.          

Средства на ремонтные работы в размере 1,890 млн рублей выделены из федерального и областного бюджетов. В ходе выполнения работ произведено укрепление плотины, подсыпан верховой откос, капитально отремонтированы водосбросное сооружение и донный водовыпуск.
В качестве возмещения ущерба рыбному хозяйству в обновленный полноводный водоем запущено более 48 тысяч экземпляров сазана.
«Все, что касается комфортного проживания людей и экологического обустройства территорий, должно быть на особом контроле всех органов власти», - постоянно обращает внимание ответственных служб глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1202 Источник: управление экологии и природных ресурсов Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!