Вход
Пишите нам

В Усманском районе расчистили пруд

1 июля 2015г. 15:48 Экология
В Усманском районе расчистили пруд
В селе Новоуглянка Усманского района досрочно выполнены работы по расчистке пруда. Меньше чем за два месяца специалисты расчистили ложе 80-метрового пруда на площади 0,7 га. После проведения работ его глубина увеличилась до 3,5 метров, а водность – в два раза и составила 12,5 тыс. куб. метров.
На проведение работ по расчистке ложа пруда из областной казны было направлено около 800 тыс. рублей. Это первый водный объект, который был расчищен в текущем году в рамках реализации мероприятий государственной программы Липецкой области «Охрана окружающей среды, воспроизводство и рациональное использование природных ресурсов Липецкой области» на 2013-2020 годы.
На  ближайшее время запланирована приемка работ по расчистке пруда Барский в селе Елец-Лозовка Хлевенского района. «Улучшение экологической ситуации в регионе, обеспечение экологически благоприятных условий жизни населения – решение этой задачи возможно только при неравнодушии каждого, тесном взаимодействии гражданского общества и власти», - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1530 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!